七彩兜兜健康站 _ www.qcdoudou.com
首页 健康常识 心理咨询 孕育指南 内科 外科 妇产科 儿科 皮肤科 五官科 男科 整容整形 中医 药物 其它疾病 体检 医院
栏目导航
首页 > 其它疾病 > 正文

父亲5年前找个老伴现因医疗事故弃世有一笔40万的倍偿款她可以分到这笔倍偿吗?

作者:用户发布来源:七彩兜兜健康站发布时间:2018/11/8


父亲5年前找个老伴现因医疗事故弃世有一笔40万的倍偿款她可以分到这笔倍偿吗闲了?谢了。

请问,我父亲在我母亲去世后找了个老伴,现在我父。
父亲5年前找个老伴现因医疗事故弃世有一笔40万的倍偿款她可以分到这笔倍偿吗了理?法庭宣判我们有九分之七的继承权,若继母也去世,财产应分给谁?(我们。
您好! 对于您继母去世后遗产分配问题,有遗嘱的话遵循遗嘱,没有遗嘱按照法定继承。也就是由继母的第一顺位继承人,包括父母,丈夫(如果再婚的话),儿女(包括生子女,继子女,养子女)继承。 如果您问的是继母的女儿有无继承权,原则上是有的。

我父亲找一老伴,房产为婚前所有。现我父亲已去世。
按照继承法,第一顺位继承在的话有第一顺位继承人继承,第一顺位继承为,配偶,子女和父母, 同一顺序继承人继承遗产的份额,一般应当均等。 继承法规定: 第二章 法定继承 第九条 继承权男女平等。 第十条 遗产按照下列顺序继承: 第一顺序:配。

老爸找老伴
老妈去逝两年了,爸爸在妈妈去逝半年就找了个老伴,没有领证,结果过了。
如果那女的是丧夫,而且你爸工资较高的话,这个伴多半是成了。女人结一次婚,虽然比不了年轻人要几金几银的定亲礼,但没有也不是道理,你爸如果是她的金元宝,她会百般呵护的。生活中我见过这几种情况:1、女方家中有没结婚的子女,儿子37,女儿。

这取决于你父亲是否和这个女士有婚姻关系,(在婚姻登记机构登记),如果只是同居关系,这个女士是分的。因为同居关系没有财产共有的法律基础。但是如果是夫妻关系,那么这位女士是第一顺序继承人,当然要参与分割的。

如果是合法夫妻就一定会分一部分。


更多话题
上一篇:小乔分别是老婆?大乔。 下一篇:女方有房有车介意男方无房无车吗
[七彩兜兜健康站 _ www.qcdoudou.com] 本站信息来自网友发布,本站无法保证其内容真实性,请用户一定仔细辨别。联系QQ:885 971 98